Аграрии республики начали экспортные поставки бобовых культур в Европу

Отделом государственного ветеринарного надзора и контроля на госгранице РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области осуществлен досмотр вики кормовой общим весом 22 тонны предназначенной для экспорта в Республику Польша.

В ходе досмотра груза нарушений законодательства в области ветеринарии Российской Федерации и стран Европейского союза не выявлено.

На вывозимый груз владельцем ИП Хорошавиным Андреем Васильевичем представлены ветеринарное свидетельство и товарно-сопроводительные документы.

На вику кормовую оформлен сертификат формы 5b, информация внесена в ФГИС «Аргус.ПВКП». Предприятие ИП Хорошавина А.В. состоит в реестре экспортеров с правом поставки вики кормовой в ЕС.

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области
14 августа 2019