Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Чувашской ГСХА будет работать учебный класс Россельхозбанка

В Чувашской ГСХА будет работать учебный класс Россельхозбанка

Сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в рамках встречи с заместителем Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Денисом Константиновым побывал в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.  

Вместе с директором регионального филиала Россельхозбанка Ириной Письменской они ознакомились с возможностями готовящегося к открытию в новом учебном году «Учебного банка» на экономическом факультете.

Проректор по учебной и научной работе Чувашской ГСХА Людмила Корнилова провела для гостей небольшую экскурсию по главному корпусу академии, рассказала о приоритетных направлениях деятельности вуза и перспективах развития.

По ее словам, на экономическом факультете большое внимание уделяется созданию студентам оптимальных условий для учебы и практики. Занятия в инновационной лаборатории «Учебный банк» позволят студентам глубже изучать специальность, проверять свои знания на практике. В академии считают, что в условиях динамично изменяющегося рынка труда, размывания границ между профессиями, внедрения компетентностного подхода в профессиональном образовании и практикоориентированных форм обучения подготовка современных специалистов в области банковского дела требует создания принципиально новой организации учебного процесса.

В академии утверждена программа создания специализированной банковской аудитории, уже выполнен значительный объем работ по ремонту и модернизации учебной аудитории, оформленной в фирменных цветах Россельхозбанка, с помещениями операционного зала на 2 рабочих места, кассовым узлом, включающим кабину кассового работника, имитирующей деятельность коммерческого банка.

Во время экскурсии речь зашла и о развитии финансового волонтерства. Студенты экономического факультета Чувашской ГСХА имеют большой опыт выездов в районы и города республики, где проводят уроки повышения финансовой грамотности населения.

Сергей Артамонов и Денис Константинов также заглянули в действующий уже учебный класс «Байер» факультета биотехнологий и агрономии. Банкир выразил восхищение материально-техническим оснащением и удобством аудитории.

 



ЧГСХА
09 августа 2019
15:28
Поделиться