Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

За возрождение и развитие традиций племенного коневодства в нашей республике

За возрождение и развитие традиций племенного коневодства в нашей республике

3 августа заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов принял участие в конных бегах «Кубок Чувашии-2019», которые прошли в поселке Совхозный на ипподроме Чувашского племенного конного завода им. В.И. Чапаева. Спортивный праздник в Ядринском районе проходит в пятый раз.

Сергей Геннадьевич привез участникам и гостям праздника Приветствие Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, поблагодарил работников конного завода за сохранение известного в былые времена на всю страну предприятия, за возрождение и развитие традиций племенного коневодства в нашей республике. 

В соревнованиях приняли участие лучшие наездники. Спортивный праздник посетило более 5 тысяч человек.

Праздник был организован на высоком уровне с соблюдением всех правил безопасности. Для гостей от мала до велика предусмотрено все для отдыха и развлечений: и торговые точки, общепита, оригинально оформленные гостевые дворики поселений, киоски, батуты, катание на лошадях и пони, концертная программа, выступления столичных и местных артистов, лотерея, и, конечно же, конные бега и скачки.

фоторепортаж



Ядринский район Чувашской Республики
03 августа 2019
17:40
Поделиться