Определены победители регионального этапа конкурса "100 лучших товаров России"

1 августа под председательством министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики П.В. Иванова состоялось итоговое заседание рабочей группы по организации и проведению регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2019 года, утвержденной распоряжением Кабинета Министров Чувашской от 15.05.2019 г. № 405-р.

По результатам рассмотрения материалов, представленных предприятиями и организациями, на федеральный этап конкурса выдвинуто 21 наименование товаров и услуг.

НОМИНАЦИЯ A «ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ»

Крупа манная «Чебоксарская» марки М  «Чебоксарский элеватор»  филиал акционерного общества «Чувашхлебопродукт».

Пшеничные зародышевые хлопья «Чебоксарские» пищевого назначения  «Чебоксарский элеватор»  филиал акционерного общества «Чувашхлебопродукт».

Мука пшеничная «Чебоксарская» хлебопекарная высшего сорта  «Чебоксарский элеватор»  филиал акционерного общества «Чувашхлебопродукт».

Сок «Яблочный» пастеризованный прямого отжима (НСС)  Потребительский кооператив «Комсомольский коопзаготпром».

Нектар «Яблочный» пастеризованный  Потребительский кооператив «Комсомольский коопзаготпром».

Колбасы вареные  ООО «Чебоксарский мясокомбинат».

Колбасы сырокопченые  ООО «Чебоксарский мясокомбинат».

НОМИНАЦИЯ B «ПРОМЫШЛЕННЫЕ ТОВАРЫ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ»

Мячи полые резиновые детские  Акционерное общество «Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева».

Камень керамический крупноформатный 10,7 НФ «КЕТРА 38++»  Акционерное общество «ТУС», Филиал акционерного общества «ТУС»  «Завод «КЕТРА».

Межкомнатные двери ESTET  Общество с ограниченной ответственностью «Группа Компаний Эстет».

НОМИНАЦИЯ C «ПРОДУКЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

Натрия перкарбонат технический капсулированный марки «Стандарт»  Общество с ограниченной ответственностью «Перкарбонат».

Эмаль антикоррозионная термостойкая «Церта»/CERTA  Общество с ограниченной ответственностью «Научно-производственное предприятие «СПЕКТР».

Блочные комплектные трансформаторные подстанции мобильного типа на напряжение до 110 кВ Акционерное общество «Чебоксарский электромеханический завод».

Кальция гипохлорит марки Б  Публичное акционерное общество «Химпром».

Трактор гусеничный промышленный ЧЕТРА Т-9.01К  Публичное акционерное общество «Чебоксарский завод промышленных тракторов».

Счетчик коммерческого учета с функциями контроля качества электроэнергии ЩМК120СП Открытое акционерное общество «Электроприбор».

Комплекс программный информационно-управляющий SCADA-система «КАСКАД»  Общество с ограниченной ответственностью «Каскад-АСУ».

Шлюз интеллектуальный серии ШИ-01Р  Общество с ограниченной ответственностью «Научно-Производственное Объединение «Каскад-ГРУП».

Плиты перекрытий железобетонные многопустотные высотой 220 мм; шириной 1000, 1200, 1500 мм Акционерное общество «Железобетонные конструкции № 1».

НОМИНАЦИЯ U «УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ»

Личный кабинет «Платежи Чувашии»  Общество с ограниченной ответственностью «Информационные социальные системы».

Образовательные услуги  Чебоксарский кооперативный институт (филиал) автономной некоммерческой  образовательной организации высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации».

Предприятиям, подтвердившим соответствие своей продукции требованиям по качеству на федеральном уровне, будет предоставляться право ее маркировки логотипом «100 лучших товаров России». Этот знак качества сегодня широко известен, заслужил доверие потребителей и стал авторитетным брендом качественных товаров.

Итоги федерального этапа конкурса будут известны в ноябре 2019 года.

Торжественное награждение лауреатов конкурса в Чувашской Республике пройдет в г.Чебоксары в ноябре 2019 года в рамках празднования Всемирного дня качества на Межрегиональном форуме «Стратегия и практика успешного бизнеса» в присутствии руководства республики и почетных гостей.

01 августа 2019