Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Вурнарском районе первыми на поля вышли комбайны агрофирмы «Санары»

В Вурнарском районе первыми на поля вышли комбайны агрофирмы «Санары»

25 июля в Вурнарском районе приступили к уборке зерновых. Первыми на поля вышли в ООО «Агрофирма «Санары». Здесь приступили к скашиванию озимых зерновых культур. Техника вышла на поле тритикале на площади 40 га. За руль уборочной техники — самоходной косилки КСУ-1 - сел опытный механизатор хозяйства Олег Яковлев.

Как подчеркнул руководитель хозяйства Андрей Петров, урожай обещает быть неплохим. На поле, где сегодня приступили к уборочным работам, ожидаемый урожай - не менее 30 ц с 1 га.

Глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев сегодня лично ознакомился с положением дел в хозяйстве, побывал на полях агрофирмы. Он пожелал руководству хозяйства успешного начала и завершения уборочных работ, получения хорошего урожая.

Хозяйством обрабатывается 1494 га земель. Вся уборочная площадь зерновых и зернобобовых культур составляет 993 га, из них яровые занимают 714 га, озимые — 279 га. В уборочных работах примут участие 4 зерноуборочных комбайна. Сегодня по графику они должны пройти технический осмотр.

Старший инспектор Гостехнадзора Иван Тимофеев подчеркнул, что вся зерноуборочная техника в хозяйстве к выходу на поля подготовлена основательно. Она без замечаний должна пройти гостехосмотр. Иван Петрович, выступая перед механизаторами, напомнил всем о правилах безопасной эксплуатации техники, пожелал всем без происшествий завершить уборочную страду.

О правилах пожарной безопасности механизаторам напомнил дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Вурнарскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Юрий Иванов.

Всего по району предстоит убрать 16076 га зерновых и зернобобовых культур, из них - яровые 14299 га, озимые — 1777 га.



Вурнарский район Чувашской Республики
26 июля 2019
08:08
Поделиться