Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей Артамонов ознакомился с работой Новочурашевского молочного завода

Сергей Артамонов ознакомился с работой Новочурашевского молочного завода

25 июля заместитель Председателя Кабинета министров - министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки в Ибресинский район вместе с главой администрации Сергеем Горбуновым побывал в Новочурашевском детском садике и сельской средней школе, а также ознакомился с ходом работ на Новочурашсевском молочном заводе.

В школе идет работа по подготовке к началу нового учебного года. Министру показали отремонтированный спортивный зал, столовую. Сергей Артамонов рекомендовал для питания детей в школе использовать молочную продукцию, мясо и овощи местных сельхозтоваропроизводителей, а также предложил выращивать овощи на пришкольных участках.

«Это и воспитание трудом, и удешевление школьного питания», - отметил министр.

С хорошим примером социальной ответственности бизнеса министра ознакомили рядом со школой, в детском саду. Здесь работники Новочурашевского молочного завода взяли шефство и по своей инициативе заменили старые окна детсада на новые пластиковые.

«Раньше мы боялись открывать окна, чтобы они не отвалились, а теперь будем постоянно проветривать все комнаты для деток», - радуются воспитатели сада.

А молочный завод расширяет производство и наращивает объемы выпуска продукции. Здесь идет работа над реализацией очередного инвестиционного проекта по глубокой переработке молока. Работники завода стараются выполнить весь комплекс работ в установленные сроки и запустить новое производство в плановый срок.

   



26 июля 2019
08:28
Поделиться