В рамках Дня поля оценили уровень агрономических знаний

В агрономической олимпиаде, прошедшей в рамках республиканской выставки-демонстрации «День поля-2019» принял участие 31 человек (в 2018 году – 28 человек) из сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств 11 муниципальных районов республики (в 2018 году – 9). Наиболее активны были агрономы Красноармейского (5 участников), Цивильского (4) Моргаушского (4) и Комосмольского (3) районов.

Специалисты отрасли отвечали на конкурсные задания в течение ограниченного количества времени без использования справочных материалов. Стоит отметить, что оценить уровень своих знаний в агрономии пожелали также представители филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике (5 участников), Чувашского НИИСХ (2), филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Чувашской Республике (1).

Победителем агрономической олимпиады стал Вячеслав Сидоров - начальник филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Чувашской Республике. Второе место с разницей в 1 балл занял Александр Павлов начальник Моргаушского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике. Руководитель ФГБНУ «Федеральный аграрный научный центр Северо-Востока имени Н.В. Рудницкого» - Игорь Устюжанин занял третье место, затратив на ответы всего 11 минут (в среднем участники олимпиады затрачивали на ответы около 15 минут).

Победитель агрономической олимпиады получил в награду пылесос от ОАО «Перевозская семеноводческая станция», призеры – подарки от ООО «Агро Альянс-21» и ООО «ФосАгро-Волга».

19 июля 2019