Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Выпускникам Чувашской ГСХА 2019 года вручили дипломы

Выпускникам Чувашской ГСХА 2019 года вручили дипломы

16 июля в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии состоялось вручение дипломов выпускникам 2019 года. В этом году свои дипломы бакалавров, специалистов и магистров получили 248 парней и девушек, обучавшихся по очной форме, и 159 - по заочной. 

Позади годы учебы, наполненные событиями: первая сессия, «Студенческая весна», первая производственная практика… Сегодня для бывших студентов наступает настоящая взрослая жизнь – непростая, но невероятно интересная. Полученные в академии знания и практические навыки совместно с целеустремленностью и упорством помогут выпускникам преодолеть все трудности и показать себя на производстве. Во время торжественной церемонии вручения дипломов чувство гордости за академию и волнение испытывали все: и почетные гости, и руководство вуза, и преподаватели, выпускники и их родители. Искренние слова признательности студентов в адрес руководства академии и профессорско-преподавательского состава трогают каждого. Это дает понять, что проделанный нелегкий путь был важен и нужен сегодняшнему выпускнику. 
Праздник начался с трогательного вальса выпускников на площади перед главным корпусом академии. 

Поздравить выпускников пришли почетные гости: председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Павлов, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Марина Загребаева, Глава города Чебоксары Евгений Кадышев, руководитель филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Николай Малов, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Николай Романов, Управляющий Отделением Национального банка по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации Александр Логвинов.

Важным моментом церемонии вручения дипломов стало напутственное слово ректора Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Андрея Макушева. Андрей Евгеньевич поздравил выпускников, искренне поблагодарил преподавателей, родителей студентов, пожелал молодым специалистам успехов в работе и достижении поставленных целей. 
Сначала на сцену вышли самые активные, самые трудолюбивые, самые настойчивые и упорные представители каждого факультета. На протяжении студенческих лет жизни эти ребята достойно показали себя: принимали участие в различных мероприятиях, конкурсах, соревнованиях, защищая честь академии. Нельзя не отметить тех, кто достиг высоких результатов в таких направлениях как спорт, учеба, наука, общественная и культурно-массовая деятельность. 20 лучшим выпускникам 2019 года председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Павлов вручил на память специально разработанные и изготовленные для них сувенирные стелы.
Заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Марина Загребаева от души поздравила выпускников с окончанием учебы и вручила отличившимся в разных сферах студенческой жизни Благодарности Минсельхоза Чувашии.
Выпускницы экономического факультета Анастасия Бежерова, Татьяна Гарахина и Людмила Шикина удостоились Благодарственных писем Отделения Национального банка по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

«Учеба в академии останется одной из ярких страниц в нашей жизни. Мы приехали в этот вуз из разных районов, республик, городов и нашли здесь друзей. Говорят, что именно в студенческие годы рождается самая крепкая дружба. Мы вместе учились преодолевать трудности, помогать друг другу по учебе, участвовали в различных мероприятиях. Нам навсегда запомнятся безумные периоды сессий, бессонные ночи, волнения перед экзаменом. Как все забыть и неожиданно сдать на "5". Мы стали дружной семьей, не раз выручали друг друга и всегда весело проводили время. Позвольте от всех выпускников нашего факультета поблагодарить наших преподавателей, кураторов, научных руководителей, которые учили нас справляться с трудностями,
дали нам знания. Также хочу сказать спасибо нашим родителям за их заботу ценные советы и мудрые наставления. 
Хочу поздравить своих однокурсников и сказать им спасибо за то, что они были рядом и за прекрасно проведённые студенческие годы. Мы благодарны академии за предоставленные возможности проявить себя! Желаем нашей академии дальнейшего развития и процветания!»
 - сказала Ирина Васикова от имени выпускников факультета биотехнологий и агрономии.

«Прошло четыре года, а для кого-то и пять лет с того момента, когда для нас открылись двери академии. Сегодня мы стоим на пороге настоящей взрослой жизни. За этот период я получил опыт, который, несомненно, поможет мне в жизни. За время студенчества я был членом сборной академии КВН, курсантом военно-патриотического клуба «Барс», входил в состав Студенческого совета, даже успел отслужить в армии. А самое главное – я был частью #АкадемическаяСемья. 
Во-первых, хочу сказать спасибо всему студенческому коллективу. Ведь общение и дружба – важная часть студенческой жизни. Во-вторых, хочу поблагодарить родителей и родных, присутствующих сегодня здесь. Ведь родительская поддержка во время учебы, особенно на финальной стадии, это очень важный фактор успеха. Спасибо вам, родители. В-третьих, хочу выразить благодарность руководству академии за всестороннюю помощь в развитии студенчества. Выражаю благодарность профессорско-преподавательскому составу академии за знания. Как мы их будем использовать и какие плоды они принесут – это уже зависит от нас»,
 - поделился впечатлениями о студенческой жизни и выразил благодарность академии выпускник инженерного факультета Дмитрий Юнусов.

В добрый путь, выпускники! Пусть этот день станет успешной отправной точкой в вашей взрослой жизни. Двери академии всегда открыты для вас!

фоторепортаж



16 июля 2019
15:41
Поделиться