Школьники Канашского района помогают аграриям в заготовке кормов.

В хозяйствах Канашского района идет работа по кормозаготовке. В ООО «Цивиль» заготовлено 250 тонн сена, свыше плана в 2 раза. Сенаж планируют заготовить со II укоса.

В ООО «Исток» работают над заготовкой сенажа, уже заготовлено 400 тонн. Кроме того, заготовлено 250 тонн сена. На 1 условную голову заготовлено 21,4 центнеров кормовых единиц (без конц.кормов, соломы).

Работнков сельхозпредприятий радует то, что активное участие в сезонных полевых работах принимают школьники. К примеру, в ООО «Цивиль» ребята скашивают сорную растительность около складов и фермы, а в ООО «Исток» пасут телят и молодняк КРС.

В целом по району заготовлено около 15,0 ц. к. ед на 1 ус. голову, кормозаготовка продолжается.

Канашский район Чувашской Республики
16 июля 2019