В Ядринском районе реализуется проект строительства солодовни

В пустовавшем несколько лет здании когда-то известного пивзавода в деревне Верхние Ачаки Ядринского района начался ремонт. Инвестор Эдуард Захаров планирует построить здесь солодовню. Солод — это пророщенные зерна ячменя, овса, пшеницы, является одним из основных ингредиентов пива.

Готовую продукцию планируют поставлять в «Букет Чувашии». Зерно будет закупаться у местных сельхозпредприятий. В планах — трудоустроить 22 — 24 человека. Инвестором из Москвы поставлена задача производить в месяц до 1000 тонн готовой продукции.

Глава администрации района Андрей Софронов, его заместитель по вопросам строительства Андрей Осипов и глава Большешемердянского сельского поселения Альбина Егорова ознакомились с ходом работ в будущей солодовне.

Для того, чтобы солодовня заработала в кратчайшие сроки, необходимо ускорить ремонтные работы. Представители районной власти обязались оказывать содействие в реализации данного проекта.

Ядринский район Чувашской Республики
28 июня 2019