На 41 Центральном заводе железнодорожной техники идет работа по изготовлению хмелесушилки для хмелеводов Чувашии

В городе Люберцы Московской области на 41 Центральном заводе железнодорожной техники полным ходом идет работа по изготовлению хмелесушилки для хмелеводов Чувашии.

В соответствии с заключенным в 2018 году Соглашением между Минсельхозом Чувашии, 41 Центральным заводом железнодорожной техники и Чувашской государственной сельскохозяйственной академией здесь уже завершена разработка проектной документации и воплощается в металл первая отечественная хмелесушилка.

Уже в июле заводом планируется поставка и монтаж готового изделия в Урмарском районе Чувашской Республики на базе ООО «АгроРесурсы». После монтажа будет проведена горячая обкатка.

Использование хмелесушилки планируется уже на уборочных работах 2019 года. При этом, хмелесушилка будет работать в комплексе с изготовленным в 2018 году ОАО «Текстильмаш» первым отечественным хмелеуборочным комбайном.

28 июня 2019