В селе Юваново Ядринского района заложили первый кирпич нового Дома культуры.

25 июня 2019 года в с. Юваново Ядринского района Чувашской Республики состоялась закладка первого кирпича нового сельского Дома культуры. В нем приняли участие и.о. заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Кирилл Павлов, глава Ядринской районной администрацииАндрей Софронов, глава Ювановского сельского поселения Евгений Садиков, депутаты Ядринского районного собрания депутатов Сергей Мешков, Сергей Малови Сергей Тобоев, а также председатель Ювановского собрания депутатов Алексей Козлов.

Гостей встретили с хлебом и солью. Дети Ювановской СОШ приготовили для гостей и жителей села творческий подарок.

Далее всех присутствующих пригласили на строительную площадку для проведения торжественной церемонии - символической закладки кирпича.

В торжественной обстановке почетное право заложить кирпичи предоставилось почетным гостям.

Также на мероприятие, посвященное такому знаменательному событию, собрались жители данного села, которые долго ждали этого момента. Очень скоро для них в с.Юваново построят сельский Дом культуры. Сельский Дом культуры — это центр притяжения, где найдется место для детей, молодежи, а также взрослого поколения. СДК будет украшением села. Формирование гармонично развитой личности возможно лишь в условиях взаимодействия всех компонентов культурно-образовательной среды, и в первую очередь – совместной деятельности школы и учреждений культуры. И поэтому очень важно, чтобы Ювановский сельский Дом культуры находился в шаговой доступности от школы. Главная задача — завершить работы согласно графику.

Жители села не хотят останавливаться на достигнутом и в дальнейшем планируют строительство хоккейной коробки.

После торжественной церемонии директор МБОУ «Ювановская СОШ» Сергей Тобоев провел для гостей небольшую экскурсию по уютной школе. На сегодняшний день в школе идет капитальный ремонт спортивного зала.

Ядринский район Чувашской Республики
26 июня 2019