"Продовольственный фонд Чувашской Республики" готовится к приемке зерна и овощей нового урожая

Продовольственный фонд Чувашской Республики посетил глава администрации Цивильского района Игорь Николаев. В сопровождении генерального директора ООО «Продовольственный фонд Чувашской Республики» Александра Богданова и специалистов филиала он осмотрел объекты хлебоприемного предприятия.

В разгар июня полным ходом идет подготовка Цивильского хлебоприемного предприятия – филиала ООО «Продовольственный фонд Чувашской Республики» к приемке зерна, овощей и картофеля нового урожая.

Особое внимание генеральный директор фонда уделяет обновлению технической базы, поддержанию чистоты, порядка. На сегодняшний день завершен ремонт помещений лаборатории, закуплено новое лабораторное оборудование.

Учитывая небывалый в этом году рост спроса на крупы, работниками предприятия произведено и реализовано круп в восемь раз больше в сравнении с объемами прошлого года. Идет монтаж очередной, вот уже пятой линии по производству круп.

Практически полностью освобождены от зерна зерносклады, их чистят, моют, ремонтируют  - готовят для проведения фумигации, которая запланирована на начало июля. Эта процедура является необходимым условием, которое обеспечит сохранность зерна от вредителей на весь период его хранения, а также для отправки зерна на экспорт.

Немалое внимание руководством предприятия уделяется и санитарно-бытовым условиям. В настоящее время идет ремонт раздевалок и душевых.

Как отмечает генеральный директор, к началу уборочных работ все объекты Цивильского хлебоприемного предприятия будут готовы, а работники радушно откроют двери и примут у аграриев республики зерно нового урожая!

Продовольственный фонд Чувашской Республики
21 июня 2019