Новые технологии заготовки кормов применяют в хозяйствах Красночетайского района

В Красночетайском районе активнопродолжается кормозаготовительная кампания. И это очень горячее время для сельхозпроизводителей, ведь от количества и качества запасов на зимовку в дальнейшем будет зависеть производство животноводческой продукцииА погода, будто понимая всю важность кормозаготовки, благоприятствует аграриям. Справиться с поставленной задачей в эту ответственную пору труженикам села во многом помогает пополняющийся парк кормоуборочной техники. Так, для заготовки высококачественных кормов в СХПК «Нива» приобрели новую технику - линейный упаковщик рулонов (тюков). Он предназначен для упаковки в линию рулонов травяной массы в агростретч-пленку с целью максимального сохранения питательной ценности кормов без применения консервантов.  Важнейшим преимуществом «сенажа в упаковке» является не только высокое качество корма с сохранением сахаров, протеина, но и высокая питательность при длительном хранении (до двух лет).

Техника стоимостью  1 млн. 320 тыс.рублей приобретена за счет собственных средств хозяйства.

Красночетайский район Чувашской Республики
18 июня 2019