Рассмотрены итоги работы государственных учреждений за 1 квартал 2019 года

23 мая заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Марина Загребаева провела заседание балансовой комиссии, где рассмотрены итоги работы за 1 квартал 2019 года государственных учреждений, казенных унитарных предприятий и хозяйственных обществ с долями участия Чувашской Республики более 50 процентов.

Участниками заседания проведена оценка качества выполнения плана финансово-хозяйственной деятельности, системы управления АО «Чувашхлебопродукт», ОАО «Чувашагролизинг», КУП «Агро-Инновации», ООО «Продовольственный фонд Чувашской Республики», Автономного учреждения Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Нива» Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

Было отмечено, что организациями и предприятиями основные плановые показатели экономической эффективности деятельности и показатели Программы финансово-хозяйственной деятельности выполнены.

Руководителям организаций рекомендовано уточнить плановые значения показателей экономической эффективности деятельности на 2019 год, исходя из фактических результатов деятельности, предусмотрев рост производственных показателей.

По результатам заседания балансовой комиссии руководителям организаций были даны рекомендации по повышению эффективности деятельности предприятий и обществ и выполнению плановых показателей за год.

24 мая 2019