Проведено фитосанитарное обследование посевов в хозяйствах Комсомольского района

Специалистами отдела защиты растений ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике проведено фитосанитарное обследование полей в хозяйствах Комсомольского района.  В ходе мониторинга в ООО «Агрофирма «Комсомольские Овощи», крестьянско-фермерских хозяйствах  «Минатуллина М.Р.», «Кызыл Сабанча» и  «Атласкин Г.В.» отмечено, что   благодаря проведению необходимых агротехнических мероприятий, посевы находятся в хорошем состоянии.

Погодные условия сдерживают численность заселения вредителей, но на  озимых культурах наблюдались трипсы. Также отмечены единичные особи хлебных клопов, питающиеся на естественных сенокосных угодьях и многолетних злаковых травах.

Для своевременного выявления вредителей и болезней на посевах сельскохозяйственных культур специалисты Чувашского филиала Россельхозцентра напомнили руководителям хозяйств о постоянном мониторинге.

РОССЕЛЬХОЗЦЕНТР
23 мая 2019