Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Современная техника – залог успешного развития сельского хозяйства

Современная техника – залог успешного развития сельского хозяйства

В текущем году сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства Аликовского района активно участвуют в модернизации существующего парка сельскохозяйственной техники и оборудования. Техника приобретается за счет собственных средств и привлечения кредитов банков.

По состоянию на 15 мая 2019 года аграрии района приобрели современные виды сельскохозяйственной техники и оборудования в количестве 12 единиц  на общую сумму около 24 млн рублей, что на 71,2% выше уровня прошлого года.

Закуплены следующие виды сельскохозяйственной техники и оборудования: трактор МТЗ-12.21.2, 82.1-23/12-23/32, зерноуборочный комбайн «Десна-Полесье-GSI», трактор Джон-Дир 6-155М, сеялки пневмотическая и зерновая, погрузчик к трактору, агрегат дисковой, косилка-измельчитель, пресс-подборщик, кондиционер к трактору Август.

В данном направлении активно работают СХПК «Новый путь», где сначала года приобретено 2 трактора марки МТЗ на общую сумму более 3 млн рублей и крестьянско-фермерское хозяйство Волкова С.П., которое в мае месяце  закупило новый трактор марки Джон-Дир 6-155М.

Современная сельскохозяйственная техника играет важную роль в развитии отрасли сельского хозяйства, обеспечивает достижения высоких производственных результатов, своевременное и качественное проведение сезонных полевых работ. Учитывая все это, хозяйства района стремятся использовать все механизмы для обновления парка сельскохозяйственной техники.



Аликовский район Чувашской Республики
20 мая 2019
08:08
Поделиться