Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей Артамонов встретился с победителями конкурса на выявление общественных лидеров на сельских территориях 2018 года

Сергей Артамонов встретился с победителями конкурса на выявление общественных лидеров на сельских территориях 2018 года

17 мая состоялась рабочая встреча победителей конкурса на выявление общественных лидеров на сельских территориях с заместителем председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром сельского хозяйства Сегреем Артамоновым по вопросам развития творческого потенциала сельской молодежи, приобщения ее к решению социально-экономических проблем сельских местностей. 

Открывая встречу, министр отметил тенденцию изменения численного и качественного состава молодого трудоспособного населения в сельской местности, в связи с их переселением в город. В этой связи особое внимание, по словам министра,  уделяется мерам для привлечения молодых специалистов к работе в сельской местности. 

Участники встречи озвучили проблемы, возникающие у молодежи в сельской местности, и высказали свои предложения по их решению, в числе которых: мотивация молодого поколения для жизни и работы в сельской местности, пересмотр маршрутов транспорта, организация досуга для детей и молодежи. 

Предложения участников будут обсуждены в рамках рабочих совещаний с главами администраций Чувашской Республики для совместного решения озвученных вопросов.



17 мая 2019
17:03
Поделиться