Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Минсельхоз создаст единый реестр производителей органической продукции

Минсельхоз создаст единый реестр производителей органической продукции

Минсельхоз России разработал проект единого государственного реестра производителей органической продукции. Сейчас документ проходит процедуру публичного обсуждения на федеральном портале, которая продлится до 3 июня.

Минсельхоз подготовил порядок ведения единого государственного реестра производителей органической продукции, а также порядок предоставления сертифицирующими органами сведений, которые необходимо вносить в этот реестр.

Как следует из текста документа, для ведения реестра будет создана специальная информационная система, к которой будут иметь доступ уполномоченные лица. Основанием для включение производителя в реестр станет сертификат соответствия производства действующим в России и мире стандартам.

В документе прописаны конкретные сведения, которые производители должны вносить в реестр, в том числе контактные данные компаний, наименование сертификатов, на основании которых производится органическая продукция, а также срок их действия. Производители смогут вносить сведения в реестр бесплатно через интернет.

Направить замечания к опубликованному тексту документа можно по адресу n.merkulova@mcx.ru

Источник: https://milknews.ru/index/reestr-organicheskiye-produkty.html



Milknews - Новости молочного рынка
15 мая 2019
08:02
Поделиться