Совместный рейд дает результаты

7 мая 2019 года старшими государственными инспекторами Вурнарского, Ибресинского, Красноармейского, Шумерлинского и Красночетайского  районов  Иваном Тимофеевым, Алексеем Терентьевым, Юрием Ивановым, Николаем Петровым с участием заместителя начальника Гостехнадзора Чувашии  Е.В. Еландаева  проведен очередной совместный рейд по сельским поселениям Вурнарского района.

Цель рейда контроль за эксплуатацией самоходных машин в соответствии с требованиями  законодательства, недопущение несчастных случаев, дорожно-транспортных происшествий. В ходе профилактического мероприятия тремя группами были охвачены Санарпосинское, Хирпосинское, Янгорчинское, Мало-Яушское, Азим-Сирминское, Шинерское, Калининское, Алгазинское, Вурманкасинское, Буртасинское сельские поселения, а также Вурнарское городское поселение. Особое внимание уделялось проверке технического состояния самоходной техники и прицепов у индивидуальных владельцев и юридических лиц в процессе использования, государственной регистрации техники, наличия удостоверений тракториста-машиниста, свидетельства о прохождении технического осмотра, полиса ОСАГО.

Необходимо отметить, что количество техники работающей в полях малозначительно, так как  завершаются весенне-полевые работы, в основном проверена техника, участвующая при  посадке картофеля. В ходе рейда выявлены нарушения правил безопасной эксплуатации и правил государственной регистрации самоходных машин. В результате рейда на правонарушителей по ст.9.3,  ч.1 ст.19.22  КоАП РФ  составлены   12 протоколов об административном правонарушении.

С каждым нарушителем проводится разъяснительная беседа, к чему может привести халатное отношение к требованиям безопасной эксплуатации транспортных средств. Безопасность жизни и здоровья, охрана окружающей  среды,  прежде всего.

Гостехнадзор Чувашии
13 мая 2019