Молодые механизаторы - аграрному сектору республики

Состоялся выпуск трактористов-машинистов (трактористов) сельскохозяйственного производства в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии по категориям А1, В, С, D, E, F. Экзамены проходили в три этапа.

5 апреля 2019 г. – теоретические экзамены на знание Правил дорожного движения, Безопасной эксплуатации самоходных машин, Эксплуатации машин и оборудования. Экзамен принимали старший государственный инспектор – начальник инспекции и старший государственный инспектор ГОСТЕХНАДЗОРа гг. Чебоксары, Новочебоксарск. 12 апреля 2019 г. – практический этап в условиях трактородрома А1, В, С, D, E. Экзамен принимали старший государственный инспектор – начальник инспекции ГОСТЕХНАДЗОРа гг. Чебоксары, Новочебоксарск и старший государственный инспектор - начальник инспекции ГОСТЕХНАДЗОРа Чебоксарского района.
24 апреля 2019 года - квалификационные экзамены на право управления самоходными машинами категории F.
Всего в экзаменах участвовали 40 человек. Из них успешно сдали 38 человек. Получат удостоверения тракториста – машиниста категории А1 – 3 человека, А1, D – 2 человека, А1, В, С, D, E, F – 3 человека, В, С, D, E, F – 11 человек, D, E, F – 4 человека, А1, В, С – 1 человек и 13 категории В, С.
Впереди у ребят весенние полевые работы в составе механизированных студенческих трудовых отрядов не только Чувашской Республики, но и Ленинградской, Нижегородской областях. В конце экзамена государственные инспектора напомнили студентам о правилах безопасности при выполнении полевых работ и пожелали повышения профессионализма во время прохождения практик.

ЧГСХА
07 мая 2019