Аграрии Батыревского района завершают яровой сев

Глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов ознакомился с ходом весенних полевых работ на полях хозяйств КФХ Санзяпова Р.Ш., филиал ООО «Авангард «Батыревский Бекон», СХПК «Мир», КФХ Фролова С.Н. и Чаданова С.Н..

В данных хозяйствах сегодня в основном идет  посев ячменя и овса. В целом,  хозяйства района по сравнению с прошлым годом весенне- полевые работы завершают намного раньше. При этом надо отметить, что 3150га озимых культур из посеянных 5500 га осенью прошлого года, погибли. В данное время уже завершается пересев погибших площадей.

В ходе встреч с руководителями, главами фермерских хозяйств, механизаторами Рудольф Селивановинтересовался с условиями труда сельских тружеников, качеством проводимых работ, всех поблагодарил за добросовестный труд.

К сведению: на сегодняшний день в хозяйствах Батыревского района посеяно 12314 га яровых зерновых и зернобобовых культур, в том числе 5440 га ячменя, 5487 га яровой пшеницы, 1101 га овса, 165 га гороха, 121 га вика на семена. Лук-севок посеян на площади 357 га, овощей открытого грунта – 54 га, сахарной свеклы – 300 га, однолетних трав – 1218 га, многолетних трав – 863 га. Посажено картофеля на площади 270 га. Подкормка озимых культур проведена на площади 599 га.

фоторепортаж

Батыревский район Чувашской Республики