Сергей Артамонов ознакомился с ходом проведения весенне-полевых работ в Вурнарском районе

Заместитель Председателя Кабинета министров-министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов с рабочей поездкой посетил Вурнарский район. В ходе рабочей поездки он ознакомился с ходом проведения весенних полевых работ в хозяйствах района. Министр побывал на полях агрохолдинга «Вурнарский мясокомбинат», ознакомился с посевами озимых культур, а также посетил молочно-товарную ферму агрохолдинга в деревне Малдыкасы. Также он оценил новую 16-рядную сеялку Джон-Дир для посева кукурузы.

В рабочей поездке Сергея Геннадьевича сопровождали глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев, его первый заместитель-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов, генеральный директор АО «Вурнарский мясокомбинат» Николай Аливанов.

Министр отметил гибель посевов озимых культур на значительных площадях, которые подлежат пересеву. Следует отметить, что в Вурнарском районе отмечена гибель озимых культур на площади 4158 га.

На 4 мая 2019 года на полях хозяйств Вурнарского района посеяно 8221 га яровых зерновых и зернобобовых культур.

Сергей Артамонов пожелал руководству агрохолдинга «Вурнарский мясокомбинат» успешного завершения весенних полевых работ, выполнения всех поставленных задач.

Вурнарский район Чувашской Республики
05 мая 2019