В 2019 году на улучшение жилищных условий селян направляется 114,6 млн. рублей.

В 2019 году на улучшение жилищных условий селян  направляется 114,6 млн. рублей.

В 2019 году на улучшение жилищных условий селян  направляется 114,6 млн. рублей.

По данным отдела инвестиций и социального развития села Минсельхоза Чувашии, это позволит улучшить жилищные условия 116 граждан, проживающих в сельской местности.

Социальные выплаты на строительство дома или приобретение квартиры, в первую очередь, получат молодые специалисты, живущие на селе и работающие в сельхоз предприятиях, либо изъявившие желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать на селе.

В 2018 году с помощью данной меры государственной поддержки введено в эксплуатацию 6,68 тыс.  кв. метров жилья,  жилищные условия улучшили 40 граждан, проживающих на селе. Из них:

- работники агропромышленного комплекса - 24 человека;

- сферы здравоохранения – 6 человек;

- образования – 7 человек;

- физической культуры и спорта, социального обслуживания, культуры – 3 человека.

30 апреля 2019