Продолжается реализация проектов развития сельских территорий

В рамках работы по развитию сельских территорий  в 2019 году продолжается реализация проекта «Компактная жилищная застройка в южной части с. Урмаево Комсомольского района Чувашской Республики». Реализация проекта начата в 2018 году и уже введены в эксплуатацию сети газоснабжения и электроснабжения.

В 2019 году планируется строительство сетей водоснабжения и автомобильной дороги, на что планируется направить 23 млн. рублей.

Также в рамках мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий в 2019 году запланирована реализация следующих проектов:

строительство 4 объектов газификации  (с. Чурачики Цивильского района, д. Тансарино Урмарского района, с. Климово Ибресинского района, с. Комсомольское Комсомольского района) общей протяженностью 7,4 км;

строительство 2 объектов  водоснабжения (д. Акшики Мариинско – Посадского района, с. Яндоба и  д. Синькасы Аликовского района) общей протяженностью 5,5 км;

создание и обустройство открытой многофункциональной спортивно-оздоровительной площадки в п. Опытный Опытного сельского поселения Цивильского района;

строительство автомобильных дорог д. Старые Шорданы Вурнарского района, д. Кивсерт-Янишево Вурнарского района, д. Анаткасы Красноармейского района общей протяженностью 2,2 км.

На реализацию проектов будет направлено 52,5 млн. рублей.

29 апреля 2019