Сев яровых ведется в 9 хозяйствах Вурнарского района

По оперативной информации отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского района, по состоянию на 23 апреля текущего года в хозяйствах района выполнены следующие виды работ: подкормлено озимых зерновых и зернобобовых культур на площади 2540 га, подкормка многолетних трав выполнена на площади 750 га, пробороновано 750 га многолетних трав.

Боронование и культивация зяби выполнена на площади 1460 га.

На текущую дату яровые зерновые культуры в районе посеяны на 1038 га, в том числе технические культуры на площади 490 га.

Наибольшие объемы работ по подкормке озимых проведены в таких хозяйствах, как ОАО «Вурнарский мясокомбинат», СХПК «Мураты», Агрофирма «Санары», СХПК «Янгорчино», СХПК «Броневик», «Знамя».

Активно ведется работа по протравливанию семян для посева. На текущую дату в районе протравлено 624 тонны. Весенне-полевые работы в районе набирают обороты.

Вурнарский район Чувашской Республики
23 апреля 2019