Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Пензенские пчеловоды изучают опыт чувашских коллег

Пензенские пчеловоды изучают опыт чувашских коллег

19 апреля по поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева делегация специалистов управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма АПК областного аграрного ведомства приехала для изучения опыта пчеловодов Чувашской Республики. В рамках визита в Чувашию специалисты посетили пчеловодческое хозяйство Николая Пирожкова, изучили опыт фермера по разведению племенных пчел, технологии производства продукции.

Глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов встретился с делегацией Пензенской области. В ходе встречи стороны обсудили вопросы совершенствования законодательства в сфере развития сельского туризма, поддержки начинающих предпринимателей на селе, роли региональных и муниципальных органов власти в развитии сельского туризма.

Стратегия устойчивого развития сельских территорий предусматривает поддержку всех видов бизнеса в сельской местности, создающих рабочие места, особенно сельского туризма и ремёсел. Агротуризм способен дать мощный импульс социально-экономическому развитию российского села, если в этом будут заинтересованы и власть на местах и представители бизнеса, отметил Рудольф Селиванов и пожелал участникам встречи совместной плодотворной работы.



22 апреля 2019
09:31
Поделиться