Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Студенты факультета биотехнологий и агрономии ознакомились с работой агрофирмы «Весна»

Студенты факультета биотехнологий и агрономии ознакомились с работой агрофирмы «Весна»

17 апреля студенты факультета биотехнологий и агрономии и инженерного факультета Чувашской государственной сельскохозяйственной академии побывали на экскурсии в ООО «Агрофирма Весна» (г. Сергач, Нижегородская область).

Исполнительный директор агрофирмы Николай Горбатенко ознакомил будущих специалистов с деятельностью предприятия, особо подчеркнул принципы работы и разносторонность производства: выращивание свеклы, зерновых, бобовых и масличных культур. Сейчас на предприятии работают 230 человек, из них 120 в должности механизаторов. Средняя заработная плата составляет 50 тыс. руб.
Всего у предприятия 5 отделений, студенты успели побывать всего лишь в 2 отделениях, т.к эти отделения занимают огромные площади и располагаются на 55 га земли. Николай Борисович в ходе экскурсии показал студентам технопарк, который состоит из передовой импортной техники. Также студентам удалось увидеть, как работает техника на полях. 
Николай Борисович предложил студентам пройти практику в хозяйстве в качестве агрономов и механизаторов. «Наши специалисты с радостью поделятся с вами накопленным опытом», - отметил он.
Студенты сельскохозяйственной академии поблагодарили руководителя агрофирмы за возможность ознакомиться с деятельностью предприятия и пообещали вернуться для прохождения практики и стажировки.



ЧГСХА
18 апреля 2019
15:57
Поделиться