Труженики хозяйств Алатырского района приступили к весенним полевым работам

Вчера глава администрации Алатырского района Н.И. Шпилевая совместно с первым заместителем главы, начальником отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений В.А. Кандрашиным в ходе рабочей поездки побывали на полях ООО «Митра» и ООО «КиПиАй Агро».

Для сельскохозяйственных организаций Алатырского района наступает горячая пора – подошло время весеннего сева. Труженики хозяйств, в которых побывало руководство, одними из первых в районе приступили к весеннему севу. На сегодня в ООО «Митра» посеяно 128 гектар пшеницы, а в ООО «КиПиАй Агро» 100 гектар рапса. Всего весенний сев в хозяйствах запланирован на площади 560 га и 6900 га соответственно.

Пообщавшись с представителями хозяйств, Нина Ивановна пожелала успехов в закладке будущего урожая и хороших всходов.

Другие сельхозтоваропроизводители района также приступили к весенне-полевым работам. На 16 апреля текущего года проведены работы по подкормке озимых на площади 150 га, боронование и культивация зяби – 213 га, боронование многолетних трав – 40 га.

Вся посевная площадь под урожай 2019 года в районе составит более 20 тыс. га (144,6% к уровню 2018 года).

Алатырский район Чувашской Республики
17 апреля 2019