В хозяйствах республики идет комиссионное обследование состояния озимых культур

Во всех хозяйствах республики со сходом снега с полей началось комиссионное обследование состояния озимых культур. В рамках этой масштабной работы 14 апреля заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Денис Паспеков выехал на поля хозяйств Батыревского района. Здесь с участием заместителя главы администрации Батыревского района-начальника отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонида Кузнецова, начальника Батыревского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцент пол Чувашской Республике» Олега Глухова, начальника Метиослужбы №2  Альбины Майоровой Денис Иванович осмотрел всходы озимых посевов ООО «Агрофирма «Исток», ЗАО «Батыревский».

Как сообщил Леонид Кузнецов, на сегодняшний день обследованы поля 12 хозяйств района на площади 2154 га, или 40 % от всей площади озимых культур. Обследование продолжается.

Денис Паспеков подчеркнул, что комиссионное обследование  состояния озимых культур необходимо провести в сжатые сроки для того, чтобы при необходимости, если большая часть посевов не в состоянии полноценно развиваться и дать урожай, принять оперативные меры по их пересеву яровыми культурами.

Батыревский район
14 апреля 2019