Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Ветеринарной службе Моргаушского района-55 лет

Ветеринарной службе Моргаушского района-55 лет

2019 год – особая дата в развитии Моргаушского района, исполнилось 75 лет. За эти годы в развитии сельского хозяйства  пришлось преодолеть многое. Развивая животноводческую отрасль,   труженики района всегда были рядом с ветеринарной службой – в нужный момент шли к ней за помощью и выполняли ее рекомендации, благодаря чему животноводство развивалось как в общественном, так и частном секторах.

В  районе  ветеринарная служба была создана 24 марта 1964 года. Благодаря нелегкому труду ветеринарных специалистов на протяжении 55 лет в районе сохраняется благополучная эпизоотическая обстановка. Своевременно ежегодно выполняются плановые диагностические мероприятия по диагностике инфекционных заболеваний и вакцинации продуктивных и непродуктивных животных. Специалистами многих поколений накоплен огромный опыт борьбы с болезнями сельскохозяйственных животных.

Служба прошла большой путь становления и в настоящее время достойно выполняет свою миссию по обеспечению эпизоотического благополучия района.

55 лет – это славная история, яркое настоящее и твердая уверенность в завтрашнем дне. Сегодня в районе под руководством Яковлева Николая Семёновича  умело работают ветеринарная станция и 15 ветеринарных участков.

В день 55-летнего юбилея хочется выразить искреннюю признательность всему коллективу БУ ЧР «Моргаушская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии за их напряженный и эффективный труд. От души желаем здоровья, счастья, больших творческих и производственных успехов в деле дальнейшего развития ветеринарного дела в Моргаушском районе.



Госветслужба Чувашии
27 марта 2019
15:51
Поделиться