Первый осмотр готовности техники в Комсомольском районе прошел в группе компаний "Слава картофелю"

В ООО «Агрофирма «Слава картофелю» и ООО «Агрофирма «Комсомольские овощи» прошел первый технический осмотр самоходных машин и прицепов. Несмотря на неблагоприятную погоду, осмотр проведен качественно и в полном объеме.

На сегодняшний день на предприятиях имеются 22 единицы тракторной техники, 10 прицепов, 3 вилочных погрузчика.

Комиссия в составе старшего государственного инспектора Гостехнадзора Чувашии в Комсомольском районе Сергея Кокарева, инженера хозяйств Александра Павлова, механика Рушана Салеева отметила хорошее состояние, техническую исправность энергетических вспомогательных машин. В техническом осмотре также участвовал глава Комсомольского района Хасиятулла Идиатуллин. При подведении итогов ежегодного технического осмотра были обозначены цели на 2019 год.

Группа компаний «Слава картофелю» планирует посадить в текущем году 750 га картофеля, 10 га капусты, посеять 1100 га пшеницы яровой, 350 га ячменя, 70 га горчицы, 130 га гороха, 80 га редьки масличной, 20 га свеклы, 20 га моркови. В планах - приобретение зерноуборочного комбайна КЗС 1218 Полесье. Закуплены минеральные удобрения, дизельное топливо, активно ведется ремонт техники. Готовность посевных и посадочных машин составляет 100%. Как отметил инженер хозяйств Александр Павлов, дефицита в механизаторских кадрах нет. Идет планомерная работа по подготовке повышению квалификации механизаторских кадров, учеба по совершенствованию работы технологических процессов при возделывании различных культур.

Было обращено внимание на безаварийную работу на дорогах общего пользования, а также на полях Канашского, Комсомольского и Яльчикского районов, соблюдения требований охраны труда, пожарной безопасности. Был сделан анализ насчастных случаев, произошедших на территории республики за последние 3 года, с указанием основных причин их возникновения.

В заключение глава Комсомольского района Идиатуллин Хасиятулла Семигуллович пожелал всему механизаторскому составу здоровья и безаварийной работы на полях.

Комсомольский район Чувашской Республики
26 марта 2019