Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Семья Никифоровых – победитель Всероссийских зимних сельских игр

Семья Никифоровых – победитель Всероссийских зимних сельских игр

Владимир, Алина, Глеб Никифоровы из д. Уразкасы Янтиковского района Чувашской Республики заняли первое место соревнований спортивных семей в младшей группе участников на IX Всероссийских зимних сельских спортивных играх в Тюмени.

"Без подготовки не бывает побед. Уже позвонили родным, рассказали о победе", – сказал Владимир Никифоров.

Второе место заняла семья Ивановых из Красноярского края. Третье место – у семьи Морро из Алтайского края.

В старшей возрастной группе семья Ефремовых из Ибресинского района поднялась на вторую ступень пьедестала почёта. «Золото» состязаний забрала новосибирская команда – семья Никитиных. Бронзовая награда у Клементьевых из Удмуртии.

В соревнованиях спортивных семей принимали участие семьи двух возрастных групп. В младшей возрастной группе состязались семьи с девочками и мальчиками 2008-2009 годов рождения, в старшей группе – 2006-2007 годов рождения. Участникам соревнований предстояло состязаться в комбинированной эстафете, лыжных гонках и дартсе. Особенно зрелищным видом программы стала комбинированная эстафета, где каждому члену семьи было необходимо выполнить свое задание. Ребенок должен провести хоккейной клюшкой мяч между поворотными стойками и попасть им в маленькие хоккейные ворота, затем мама должна пронести на коромысле два ведра воды (не более 8 литров) 40-метровое расстояние, затем папа должен запрячь лошадь и довезти всю семью в санях до финиша.

Заключительным этапом состязаний стал дартс. Он прошел в тире областного центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".



Минспорта Чувашии
25 марта 2019
09:03
Поделиться