Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Детсадовцев Ядринского района познакомили с самым известным ветеринаром

Детсадовцев Ядринского района познакомили с самым известным ветеринаром

Наверное, каждый ребенок мечтает о домашнем животном. Кошки, собаки, хомяки и волнистые попугайчики приятны на ощупь, имеют привлекательный внешний вид, забавно ведут себя.  Уход за животными учит детей ответственности и умению заботиться о других. Сегодня не каждый взрослый способен заботиться и правильно ухаживать за своим четвероногим другом.

Ветеринарные врачи Ядринской районной ветеринарной станции на днях побывали в детском саду «Алёнушка» в Ядрине.  Они рассказали детишкам об элементарных правилах ухода за животными и ответственного отношения к ним. 

Детей познакомили с профессией ветеринарного врача на примере самого известного ветеринара – Айболита. Были рассмотрены вопросы содержания, питания, гигиены четвероногих друзей. С ребятами провели небольшую викторину и рассказали интересные факты о животных. В частности дети узнали о том, что у белых медведей чёрная кожа, а у собаки породы чау-чау тёмный фиолетовый язык и ещё не менее интересные знания получили дети.

В практической части встречи дети познакомились с таким медицинским инструментом, как стетоскоп. Ребята разбились на пары и с помощью врачей прослушали друг друга.

Любовь к животным — великое чувство. Оно помогает человеку стать великодушнее, справедливее, ответственнее. Отзывчивость, милосердие, доброта, сострадание к ближнему закладываются в раннем детстве. Надеемся, что полученные знания ребята не забудут, а полученные навыки пригодятся в жизни.



Ядринский район Чувашской Республики
20 марта 2019
14:42
Поделиться