Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Время и жизнь требуют повышения квалификации

Время и жизнь требуют повышения квалификации

13 марта в Шемуршинском  филиале АУ Чувашской Республики ДПО «Учебный центр «Нива» Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики прошел очередной экзамен слушателей по подготовке трактористов и машинистов дорожно-строительных машин.

В учебной группе № 254, освоивших программу профессионального обучения трактористов категории  « А1», «В», «С», «Д», «Е» и машинистов дорожно-строительных машин из 14  на экзамен было допущено  11 курсантов. Повторно пришли сдавать еще 6 человек. Видно, что к экзаменам курсанты подготовились тщательно, теоретическую часть успешно сдали все, а практический экзамен провалил только один.

Принимающие экзамен старшие государственные инспектора гостехнадзора Шемуршинского и Яльчикского районов В.Матвеев и В.Мекшеев отметили хорошую подготовку курсантов, пожелали им успешной, плодотворной работы по выбранной профессии.

Надо отметить, что в наше время все больше молодых людей осваивают профессию тракториста и машиниста дорожно-строительных машин, на которые требуются категории «С» и «Д».

Следующий выпуск трактористов и машинистов ДСМ  состоится уже в мае.



Гостехнадзор Чувашии
15 марта 2019
10:02
Поделиться