Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Агроклассники Санарпосинской СОШ посетили с экскурсией Вурнарский мясокомбинат

Агроклассники Санарпосинской СОШ посетили с экскурсией Вурнарский мясокомбинат

15 марта учащиеся агрокласса Чувашской ГСХА, одиннадцатиклассники Санарпосинской СОШ Вурнарского района побывали с экскурсией в цехах АО «Вурнарский мясокомбинат». Посещение предприятия было запланировано в рамках программы ознакомления учащихся агроклассов с предприятиями, занимающимися производством и переработкой сельскохозяйственной продукции. 
Агрохолдинг "Вурнарский мясокомбинат" - это одно из ведущих предприятий перерабатывающей промышленности Чувашской Республики. Не так давно отметил 60-летний юбилей. Ассортимент товара, предлагаемого рынку на сегодняшний день, составляет более 250 наименований вареных, сырокопченых, варено-копченых колбас, сосисок, сарделек, ветчин и самых разнообразных деликатесов, а так же консервы и полуфабрикаты. Продукция мясокомбината широко известна как в нашей республике, так и за ее пределами. У предприятия налажено сотрудничество с партнёрами из Голландии, Дании, Германии, Италии, Венгрии и других стран. 
Начальник производства Екатерина Степанова провела экскурсию по цехам мясокомбината. Школьники своими глазами увидели, как производятся любимые ими сосиски, пельмени и другая продукция. Во время экскурсии агроклассники буквально засыпали вопросами Екатерину Викторовну - что входит в состав пельменей, почему время производства вареных колбас отличается от времени производства сырокопченых колбас, от чего зависит срок годности продукции? Производство настолько заинтересовало, что вопросами только о продукции обошлось. Неменьший интерес у агроклассников вызвала сама профессия технолога. До этого они только теоретически знали, что эту специальность можно получить в стенах Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, а теперь познакомились с ней в реальности и поняли, что это достойный вариант выбора профессии, а значит, и своего будущего.



15 марта 2019
16:52
Поделиться