Сергей Артамонов обсудил с представителями ООО «Башнефть-Розница» вопросы поставок ГСМ для аграриев республики.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов встретился с заместителем генерального директора по оптовым продажам и логистике ООО «Башнефть-Розница» Алексеем Ураковым.

На встрече с участием заместителя министра Дениса Паспекова обсуждены вопросы организации поставок нефтепродуктов для аграриев республики в период проведения весенне-полевых работ. В частности, речь шла о механизмах предоставления льгот в поставках дизельного топлива.

Алексей Ураков сообщил, что у компании действует программа долгосрочного контрактования, которая предполагает предоставление дисконта при выборке оговоренного объема ГСМ. Предоставление скидок  при этом предполагает 100 процентную предоплату. Менеджеры компании проводят активную работу с сельхозтоваропроизводителями республики по заключению договоров на поставки ГСМ.

Сергей Артамонов предложил пересмотреть тарифную шкалу программы долгосрочного контрактования, приняв во внимание интересы аграриев республики в части потребляемых  объемов ГСМ, а также более детально проработать вопросы сотрудничества.

14 марта 2019