Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей Артамонов провел рабочие встречи с руководителями региональных отделений банков

Сергей Артамонов провел рабочие встречи с руководителями региональных отделений банков

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов провел рабочие встречи с руководителями региональных отделений банков.

С заместителем директора регионального филиала Россельхозбанка Ириной Кошкиной,  руководителем регионального отделения Сбербанка Сергеем Анисимовым и руководителем банка  «ВТБ»  Константином Киргизовым  обсуждены вопросы кредитования сезонных полевых работ по льготной ставке не выше 5% годовых.  

Руководители банков отметили, что перед ними поставлена задача увеличения числа заемщиков – аграриев. По словам Ирины Кошкиной фермерам не хватает информированности и знаний в финансовых вопросах, специалисты Россельхозбанка сопровождают каждого фермера в подготовке пакета документов и оформлении кредитного договора.  

Сергей Анисимов также отметил, что специалисты банка выезжают в районы, встречаются с фермерами и специалистами сельскохозяйственных предприятий, на которых обсуждаются варианты кредитных пакетов и условия, которым должны соответствовать заемщики для получения кредита.

Сергей Артамонов предложил банкирам вести совместную работу в реализации программы льготного кредитования предприятий АПК, оказывать информационную поддержку и организовать сопровождение каждого заемщика в оформлении документов.  



13 марта 2019
09:13
Поделиться