Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Минтранс установит адекватные правила на передвижение сельхозтехники

Минтранс установит адекватные правила на передвижение сельхозтехники

Порядок выдачи спецразрешений на движение крупногабаритной сельхозтехники усовершенствован Минтрансом, сообщил руководитель фракции "Единая Россия", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

"Готов новый приказ Минтранса о порядке выдачи спецразрешений на движение по автомобильным дорогам общего пользования крупногабаритной сельхозтехники", - сказал С.Неверов журналистам в среду.

По его словам, документ будет обсуждаться на следующей неделе в Госдуме с коллегами из профильных комитетов и представителями ответственных министерств.
"Этот документ должен дать возможность нормально работать уже этой весной", - подчеркнул парламентарий.

По его словам, из-за нынешних правил сельхозтехника даже в случае незначительных отклонений от указанных в заявке параметров передвижения по дорогам общего пользования подвергается огромным штрафам.

С.Неверов пояснил, что для того, чтобы, "например, комбайн переехал с одной стороны поля на другую, нужно специальное разрешение, потому что какой-то участок пути будет проходить по дороге общего пользования".

"Для получения этого разрешения еще и нужно указать точно маршрут, количество проездов по дороге (не более 10 на одно разрешение). В случае даже незначительных отклонений от указанных в заявке параметров - огромные штрафы", - сказал руководитель фракции "Единая Россия".



Интерфакс
11 марта 2019
08:22
Поделиться