Во всех районах республики заложены опыты по применению гуматов

Руководители филиалов Россельхозцентра Республик Марий Эл, Башкортостан и Татарстан, Ульяновской, Новгородской, Ленинградской, Кировской, Нижегородской и Иркутской областей на днях посетили филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике.

Гостей ознакомили с деятельностью учреждения в нашей республике. Руководитель филиала Николай Малов показал коллегам работу биоцеха, химико-аналитической лаборатории, теплиц, а также работу по микроклональному размножению картофеля.

Особое внимание в беседе с коллегами из регионов России было уделено вопросам производства микробиологических препаратов. Специалисты чувашского  Россельхозцентра продемонстрировали технологии производства биопрепаратов и гуматов.

Как рассказал Николай Петрович, сегодня практически во всех районах республики заложены опыты по применению гуматов, произведено более 30 тыс. литров препарата «Гумат +7. Здоровый урожай».

ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике
05 марта 2019