Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Руководитель СХПК «Герой» Моргаушского района Галина Иванова - победитель Республиканского конкурса «Женщина – лидер»

Руководитель СХПК «Герой» Моргаушского района Галина Иванова - победитель Республиканского конкурса «Женщина – лидер»

2 марта в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялась торжественная церемония награждения победителей XVII Республиканского конкурса «Женщина – лидер». В ней принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной.

На этом мероприятии приняла участие и делегация Моргаушского района во главе заместителя главы администрации района - начальника отдела, председателя районного Совета женщин Лилии Тарасовой.

В конкурсе участвовали 37 женщин-руководителей из самых разных сфер деятельности. Забегая вперед, надо отметить, что руководитель СХПК «Герой» Галина Иванова стала победителем одной из 5  номинаций конкурса: в номинации «Сельская женщина – предприниматель»

На праздничном мероприятии отметили лучшую работу и руководителей женского движения. За активную общественную работу и достигнутые успехи в профессиональной деятельности Благодарность Государственного Совета Чувашской Республики объявлена председателям местных отделений Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии», в том числе председателю Моргаушского районного отделения, заместителю главы администрации Моргаушского района Чувашской Республики по социальному развитию – начальнику отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Лилии Тарасовой.

Теперь обо всем пол порядку.

 Глава Чувашии Михаил Игнатьев поблагодарил женщин за умение сочетать высокий профессионализм и активную общественную деятельность с нежностью и чутким отношением к окружающему миру.  Подчеркнул, что сегодня многое делается для того, чтобы женщины были уверены в завтрашнем дне. Глава республики сообщил о том, что расходы консолидированного бюджета Чувашской Республики в этом году превысят 65 млрд рублей. Большая часть средств будет направлена на развитие социальной сферы, в том числе на социальную политику – 14 млрд рублей, образование – более 17 млрд рублей, здравоохранение – более 18 млрд рублей.

В текущем году будет обновлено кухонное оборудование в детских садах, продолжится реконструкция больниц и поликлиник, а также строительство ФАПов и домов культуры в сельской местности.  

Михаил Игнатьев подчеркнул важность воспитания в детях любви к родному краю, родной земле, доброту, терпимость, уважение к людям, традициям. Глава Чувашии отметил, что одновременно необходимо привлечь внимание общественности и родителей к вопросам защиты детей и подростков от различных угроз в интернете, в частности в соцсетях, и выразил уверенность, что общие усилия активистов Союза женщин Чувашии и Совета отцов позволят справиться с этой задачей.

Глава республики вручил статуэтки и дипломы победителям и призерам XVII Республиканского конкурса «Женщина – лидер».

В этом году победителей определили по пяти номинациям. «Лучшим молодым руководителем» стала Алена Семенова – заведующая детским садом №116 «Родничок» города Чебоксары. Лучшей в номинации «Семейное дело» признана индивидуальный предприниматель из Шумерли Татьяна Арюхина.

Первое место в номинации «Сельская женщина – предприниматель» заняла председатель СХПК «Герой» Моргаушского района Галина Иванова.

В номинации «Женщина – предприниматель» диплома первой степени удостоена индивидуальный предприниматель из города Новочебоксарска Ирина Пигаваева. Главную победу конкурса в номинации «Женщина – лучший руководитель года» одержала директор лицея №18 города Новочебоксарска Наталья Бахмисова.

Лауреаты конкурса получили право представлять Чувашскую Республику на всероссийском этапе.

Гостей и участников торжественного мероприятия приветствовали организаторы конкурса – председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Алевтина Федорова и председатель Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии» Алексей Мурыгин.

Теплые и искренние пожелания счастья и благополучия в адрес женщин выразили в преддверии праздника 8 марта также Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов и Леонид Черкесов.

Председатель Попечительского совета Благотворительного фонда Чувашского республиканского союза женщин Лариса Игнатьева вручила матерям детей с ограниченными возможностями здоровья сертификаты на приобретение медицинского оборудования и медикаментов.

Женский праздник завершился яркой концертной программой, После концерта  победители и призеры конкурса по приглашению Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева посетили Дом Правительства. Во время официального приема женщины поблагодарили Главу республики за высокую оценку их труда.

 



Моргаушский район Чувашской Республики
05 марта 2019
08:45
Поделиться