В первый день выставки «Картофель – 2019» реализовано более 20 тонн семенного картофеля

28 февраля в рамках IX Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель – 2019» развернута торговля семенным картофелем, в которой принимают участие сельхозтоваропроизводители из Вурнарского, Комсомольского, Моргаушского, Цивильского и Ядринского районов.

У всех продавцов в наличии документы, подтверждающие наличие сортовых посевов. Для удобства покупателей картофель реализуется в различной фасовке. Администрацией города Чебоксары организована доставка приобретенного картофеля льготной категории граждан. Задействовано 6 автомобилей, привлечены волонтеры - студенты.

Всего на выставку завезено 28 сортов картофеля. В течение первого дня горожанам реализовано более 20 тонн семенного картофеля.

28 февраля 2019