Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Юные лицеисты познают профессию технолога в Чувашской ГСХА

Юные лицеисты познают профессию технолога в Чувашской ГСХА

21 февраля гостями Чувашской государственной сельскохозяйственной академии стали учащиеся 7 класса МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары. 

Юные лицеисты много времени уделили знакомству с лабораторией молока и молочных продуктов. Профессор, руководитель лаборатории Геннадий Ларионов познакомил ребят с технологией сыроварения, ребята сами приняли участие в процессе приготовления и по итогам работы продегустировали несколько видов мягкого сыра. 
Декан факультета биотехнологий и агрономии Ольга Каюкова в ходе общения со школьниками рассказала о сути специальностей «агроном» и «технолог», о перспективах этих профессий в нашей стране.
Ребята также посетили мастер-класс доцента кафедры земледелия, растениеводства, селекции и семеноводства Людмилы Елисеевой «Знакомство с сельскохозяйственными культурами», который поможет лицеистам углубить знания по биологии. 
Путешествие по сельскохозяйственной академии завершилось в лаборатории по хлебопечению. Ребята увидели этапы производства хлеба, а за чаепитием и дегустацией свежеиспеченного хлеба обменялись мнениями со студентами академии.



ЧГСХА
22 февраля 2019
14:11
Поделиться