Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Качество продукции АПК Чувашии получило высокую оценку

Качество продукции АПК Чувашии получило высокую оценку

Предприятия АПК Чувашии приняли активное участие в 26-й Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2019». А продукция этих предприятий. представленная на конкурс, получила высокую оценку экспертного жюри.

Чебоксарская кондитерская  фабрика «АККОНД» в 2018 году выпустило более 70 новинок и с гордостью демонстрировало их на крупнейшей Международной выставке.

На дегустационном конкурсе «Лучший продукт-2019», ежегодно проводимом в рамках выставки, за отменное качество и оригинальный дизайн исполнения вся продукция фабрики получила самую высокую оценку и была удостоена главной награды конкурса - диплома и кубка ГРАН-ПРИ. 

Аккондовские сладости уже экспортируются в 25 зарубежных стран, но фабрика продолжает активно работать над открытием новых рынков сбыта и увеличивать долю экспорта в новых направлениях.

В рамках выставки проведены переговоры с крупными сетями ближнего зарубежья по прямым поставкам, так же с партнерами из Афганистана, Омана и Мексики, по итогам которых налажены деловые связи.

Лауреатом международного конкурса «Лучший продукт – PRODEXPO 2019» стала и продукция ООО «Чебоксарский городской молочный завод».

Золотой медали и диплома удостоились сливки 10% «Добрая Буренка».

Завод прошел масштабную реконструкцию и возобновил работу в сентябре 2018 года. Установлена новая технологическая линия и начато производство молочной продукции.

Большую часть выпускаемой продукции составляют молоко и функциональные напитки на основе молока, молочные коктейли, обогащенное молоко, сливки питьевые, высокожирные сливки для взбивания.

Продукция выпускается под брендом «Добрая Буренка», поставляется во многие регионы страны, а также экспортируется в Казахстан.



21 февраля 2019
09:53
Поделиться