В Аликовском районе подведены итоги конкурса «Вот так картошка», приуроченного к XI Межрегиональной отраслевой выставке «Картофель-2019».

В Аликовском районе подведены итоги муниципального этапа республиканского творческого конкурса «Вот так картошка», приуроченного к XI Межрегиональной отраслевой выставке «Картофель-2019». Активное участие в конкурсе   приняли воспитанники МБДОУ «Аликовский детский сад № 2 «Хевел», учащиеся МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»  и МАОУ «Раскильдинская СОШ». На конкурс поступило более 20 работ.

Конкурс проводился в нескольких номинациях:

1. «Картофель моей мечты»   — конкурс рисунков. Принимались рисунки, выполненные любым доступным автору способом (карандашами, акварелью, гуашью и т. д.), которые должны были соответствовать тематике конкурса и содержать в себе какой-либо посыл. Жюри оценивало мастерство исполнения (сложность выбранной техники, аккуратность, качество работы).

2. «Удивительная картошка»   — конкурс фотографий. Принимались авторские фотографии, посвященные картофелю.  Фотографии должны были  соответствовать тематике конкурса; выполнены в цветном виде в формате А4, 21х29 см. Жюри оценивало  художественный уровень, технический уровень фотографий, композиционную целостность, доступность восприятия художественного замысла, уровень мастерства фотографа.

3. «Картофель, картошка, картошечка»  — конкурс поделок. Принимались поделки с применением любого материала, кроме натурального картофеля (природный материал, бумага, фетр, ткань, бисер, пластилин, тесто и т.д.). Жюри оценивало оригинальность идеи, композиционного и цветового решения, яркость и выразительность исполнения, интересное творческое решение.

Победители конкурса награждаются дипломами и ценными призами. Работы, представленные на конкурс, не возвращаются.

По итогам:

в номинации «Картофель моей мечты»:

I место – Кавказов Роман, восп. МБДОУ «Аликовский д/с № 2 «Хевел»

I место – Будаева София, уч. 2 кл. МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

I место – Павлов Никита, восп. МБДОУ «Аликовский д/с № 2 «Хевел»

IIместо – Ефремов Павел, восп. МБДОУ «Аликовский д/с № 2 «Хевел»

II место – Матвеев Матвей, уч. 2 кл. МАОУ «Раскильдинская СОШ»

в номинации «Удивительная картошка»:

I место – Никифорова Варвара, восп. МБДОУ «Аликовский д/с № 2 «Хевел»

в номинации  «Картофель, картошка, картошечка»:

I место – Степанов Артем, уч. 2 кл. МАОУ «Раскильдинская СОШ»

I место – Лебедева Яна, уч. 2 кл. МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

I место – Семенова Дарья, восп. МБДОУ «Аликовский д/с № 2 «Хевел»

I место – Иванова Елена, восп. МБДОУ «Аликовский д/с № 2 «Хевел»

I место – Ефимова Юлия, уч. 3 кл. МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

I место – Ефремова Ульяна, восп. МБДОУ «Аликовский д/с № 2 «Хевел»

II место – Михайлова Мария, уч.3 кл. МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

II место – Микеева Валерия, уч.2 кл. МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

III место – Анисимова Дарья, уч.2 кл. МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

Работы победителей и призеров примут участие в республиканском творческом конкурсе «Вот так картошка».

Аликовский район Чувашской Республики
18 февраля 2019