Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Начинающие фермеры Аликовского района знакомятся с мерами государственной поддержки аграриев

Начинающие фермеры Аликовского района знакомятся с мерами государственной поддержки аграриев

В администрации Аликовского района прошел обучающий семинар для начинающих фермеров и владельцев семейных животноводческих ферм, желающих принять участие в конкурсе на предоставление грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам Чувашской Республики.

В семинаре приняли участие первый заместитель главы администрации Аликовского района Лидия Никитина,  экономист-консультант информационно-аналитического отдела КУП ЧР «Агро-Инновации» Ольга Михайлова, главы личных подсобных и крестьянских хозяйств, специалисты отдела сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского района, финансовый аналитик АНО «Микрокредитная компания "Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике" Вячеслав Капиров. 

Со вступительным словом выступила первый заместитель главы администрации Аликовского района Лидия Никитина. Она проинформировала слушателей об изменениях критерий государственной поддержки по программе «Поддержка начинающих фермеров» и призвала участников совещания активно участвовать в конкурсах по получению гранта.

В ходе семинара Ольга Михайлова подробно рассказала о мерах государственной поддержки в рамках ведомственных целевых программ, ознакомила слушателей с основными условиями подачи заявок в конкурсную комиссию для признания фермерских хозяйств участниками данных программ, с перечнем документов для предоставления в конкурсную комиссию, а также ответила на интересующие участников семинара вопросы.

Также она отметила, что специалистами «Агро-Инновации» оказывается консультационная помощь всем участникам проекта по поддержке малых форм хозяйствования. Еженедельно по четвергам КУП ЧР«Агро-Инновации» проводит семинары по поддержке малых форм хозяйствования, начало семинаров - в 10:00.

Ольга Михайлова проинформировала о возможности найти всю актуальную информацию  в социальной сети Инстаграмм или на официальном сайте КУП ЧР «Агро-Инновации» в баннере «Поддержка фермеров»

Вячеслав Капиров ознакомил с условиями кредитной поддержки сельскохозяйственной кооперации и проинформировал о возможности подачи заявок дистанционно и через МФЦ.

Для сведения: С 2012 года в Аликовском районе государственной поддержкой в виде грантов по программе «Поддержка начинающих фермеров» воспользовались 8 крестьянских фермерских хозяйств, из них двое в 2018 году.



Аликовский район Чувашской Республики
18 февраля 2019
08:45
Поделиться