Состоялось первое собрание Союза ветеранов агропромышленного комплекса Красночетайского района

В администрации Красночетайского района состоялось первое собрание Союза ветеранов агропромышленного комплекса.

На встречу с главой администрации района Александром Башкировым собрались люди, посвятившие свою жизнь служению благородному делу развития сельскохозяйственного производства.  Многие из них и сегодня активно участвуют в общественной жизни района, оказывают посильную помощь, передавая свой  жизненный опыт молодёжи.

Приветствуя участников встречи, Александр Викторович отметил значимость активного участия ветеранов АПК в поддержке работы администрации района, отрасли сельского хозяйства. Глава администрации района выразил искреннюю признательность всем присутствующим за их мудрые советы и активную жизненную позицию.

Перед членами Союза ветеранов агропромышленного комплекса Красночетайского района выступил его председатель Николай Коробков, назначенный на эту общественную должность совсем недавно.  Он рассказал как о планах работы, так и об основных направлениях деятельности Союза.

Присутствовавший на собрании сопредседатель Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики Александр Самылкин проинформировал о деятельности республиканской общественной организации.

Ветераны интересовались положением дел в отрасли сельского хозяйства, задавали интересующие их вопросы. Начальник отдела сельского хозяйства Владимир Храмов рассказал им о текущем состоянии и перспективных направлениях развития агропромышленного комплекса Красночетайского района.

Мероприятие ознаменовалось чествованием членов Союза ветеранов АПК, отметивших в январе дни рождения. Теплых слов поздравлений удостоились  председатель СХПК «Коминтерн» Альбина Новикова, ветеран труда Иван Никифоров.

Красночетайский район Чувашской Республики
17 января 2019