Фермеры Канашского района строят фермы

Специалисты отдела по взаимодействию с организациями АПК с заместителем главы администрации – начальником отдела АПК администрации Канашского района Сергеем Михайловым ознакомились с ходом строительства молочно-товарной фермы на 45 голов в КФХ КРС Крыловой Л.В.

КФХ получило государственную поддержку, пройдя конкурсный отбор в конкурсе «Начинающий фермер», в размере 2,4 млн. рублей на развитие своего хозяйства.

"Пока животные содержатся в старых помещениях, где все рабочие процессы производятся вручную. В хозяйстве содержится 41 голова КРС, в том числе 25 голов дойного стада. Сейчас такое время, когда большинство коров находятся в запуске, надои не высокие", - рассказывает фермер.

На строящемся объекте возведена крыша, стены, строительные работы продолжаются. В следующем году в районе заработает еще одна молочно-товарная ферма.

Канашский район Чувашской Республики
11 декабря 2018