Состоялось совещание по вопросам противодействия коррупции

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией 5 декабря под председательством заместителя министра сельского хозяйства Чувашской Республики Татьяны Рябининой состоялось совещание с государственными гражданскими служащими министерства по вопросам противодействия коррупции.  В совещании приняли участие представители Администрации Главы Чувашской Республики и прокуратуры Ленинского района г. Чебоксары Чувашской Республики.

В ходе мероприятия рассмотрены типичные нарушения антикоррупционного законодательства, допускаемые гражданскими служащими, а также ситуации, при которых возникновение личной заинтересованности приводит или может привести к конфликту интересов.

По всем рассмотренным вопросам даны разъяснения положений действующего законодательства и приведены примеры из надзорной практики органов прокуратуры.

Обсуждены иные вопросы.

06 декабря 2018