Сергей Артамонов с Советником Главы Георгием Какабадзе посетили ряд объектов АПК

30 ноября заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов совместно с Советником Главы Чувашской Республики Георгием Какабадзе в рамках рабочей поездки побывали на площадке строительства тепличного комплекса «Новочебоксарский». Советник Главы интересовался ходом реализации инвестиционного проекта и ознакомился с ходом работ.

По данным ООО «Тепличный комплекс «Новочебоксарский» на объекте по первому этапу полностью выполнены работы по вертикальной планировке, забивке свай, обеспечен непрерывный прием и складирование материалов и оборудования для строительства тепличного комплекса, завершен монтаж металлоконструкций, на стадии завершения остекление, проводится прокладка внутриплощадочных сетей, завершается строительство внешних инженерных сетей.

По второму этапу выполнены работы по вертикальной планировке, осуществляется забивка свай.

Кроме оценки хода строительных работ в беседе обсуждены вопросы обеспеченности республики овощами закрытого грунта и сбыта производимой в регионе овощной продукции.

Также в рамках рабочей поездки Сергей Артамонов и Георгий Какабадзе посетили пивоваренную фирму «Букет Чувашии». Ее генеральный директор  Дмитрий Круглов ознакомил гостей с технологией производства пива, а также представил продукцию предприятия.

Сегодня ассортимент выпускаемой фирмой продукции насчитывает до 50 наименований, это пиво, минеральная вода, безалкогольные напитки, квас.

Советник Главы интересовался вопросами расширения рынка сбыта.  Дмитрий Круглов отметил, что продукция предприятия представлена во всех регионах ПФО, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и ряде других регионов страны.

30 ноября 2018